Pesquisar este blog

sexta-feira, 29 de junho de 2018

PROGRAMAÇÃO DO FESTIVAL DE INVERNO DE GARANHUNS EDIÇÃO 2018.

Foi divulgada, nesta quinta-feira (28/6), a programação completa do 28ª edição do Festival de Inverno de Garanhuns (FIG).

Serão mais de 500 atrações em 21 polos de todas as linguagens artísticas, durante dez dias de 19 a 28 de julho.

O tema desta edição é "Um viva à liberdade!": serão abordadas as liberdades artísticas, estética, política, religiosa e de expressão, como um marco de enfrentamento aos preconceitos e à intolerância.

PROGRAMAÇÃO:
Teatro Luiz Solto Dourado
Quinta-Feira  (19/7) - Abertura
19h - Espetáculo Auê - Cia. Barca dos Corações Partidos (RJ);


Palco Mestre Dominguinhos (Palco Principal)
Sexta-feira (20/7)
20h - Golden Hits Orquestra;
21h - Anderson do Pife e Banda de Pífanos Zé do Estado;
22h - Siba e a Fuloresta;
23h - Orquestra Santa Massa;
0h30 - Cordel do Fogo Encantado;

Sábado (21/7)
20h - Pablo Moreno; 
21h - Anderson do Pife e Banda de Pífanos Zé do Estado;
22h - Siba e a Fuloresta;
23h - Orquestra Santa Massa;
0h30 - Cordel do Fogo Encantado;

Domingo (22/7)
20h - Amanda Back;
21h - Aninha Martins;
22h - Laila Garin e A Roda (BA);
23h - Rita Benneditto - Tecnomacumba (MA);
0h30 - Vanessa da Mata

Segunda-feira (23/7)
20h - Gonzaga Leal e Áurea Martins cantam Dalva de Oliveira - 100 anos;
21h - Cristina Amara canta Nubia Lafayette;
22h - Bárbara Eugênia canda Diana (SP);
0h30 - Odair José (SP);

Terça-feira (24/7)
20h - Nando Azevedo;
21h - Petrúcio Amorim;
22h - Fábio Carneirinho;
0h30 - Santanna, o Cantador;

Quarta-feira (25/7)
20h - Cafuringa e Banda;
21h - Camila Yasmone;
22h - Paulo Perdigão - Sonoras Batucadas;
23h30 - Diogo Nogueira (RJ);

Quinta-feira (26/7)
20h - Still Living;
21h - ÀTTØØXXÁ (BA);
22h20 - Emicida (SP));
23h30 - Nação Zumbi;

Sexta-feira (27/7)
20h - Romero Ferro;
21h - Coco de Umbigada;
22h - Felipe Santos;
23h - Gaby Amarantos (PA);

Sábado (28/7)
20h - Andrea Amorim;
21h - Renata Arruda (PB);
22h20 - Lula Queiroga;
23h - Nova Cena Pernambucana - Juliano Holanda, Aninha Martins, Flaira Ferro, Isaar, Isadora Melo, Martins, Amaro Freitas e Romero Ferro;

Palco Pop
Terça-feira - 24 de julho
17h – Legionários
18h – Albino Baru (Som da Arena)
19h – OQuadro (BA)
20h20 – Tribo de Jah (MA)

Quarta- feira - 25 de julho
17h – Carla Marques
18h – Publius Lentulus
19h – Aline Paes (RJ)
20h20 – Estrela Leminski e Téo Ruiz (PR)

Quinta-feira - 26 de julho
17h – Martzabel
18h – Jonnata Doll e Os Garotos Solventes (CE)
19h – Giovanni Cidreira (BA)
20h20 – Xenia França (BA)

Sexta-feira - 27 de julho
17h – Celino Melo
18h – Juvenil Silva
19h – ATR (SP)
20h20 – Boogarins (GO)

Sábado - 28 de jullho
17h - Blues For Us
18h – Thabata Lorena (DF)
19h – Atração a confirmar
20h20 – Tássia Reis (SP)

SOM NA RURAL 
(Parque Euclides Dourado)

Sexta-feira - 20 de julho
19h – Daniel Bento
20h20 – Livia Matos
22h30 – Mestre Luiz Paixão
Intervalos e fim de noite: DJ Novato 

Sábado - 21 de julho
20h20 – Pierre Tenório
22h30 – Gilu Amaral 

Domingo - 22  de julho
18h – Número Circense – Duo Simetria: Helder Vilela e Paulo Maeda (SP)
19h – Banda Viruz
20h20 – Bande Dessinée
22h30 – Vertin Moura
Intervalos e fim de noite: DJ Rimas INC

Segunda-feira - 23  de julho
19h – Vinicius Barros
20h20 – Tiné – Equilibrista
22h30 – Ceumar (MG)

Terça-feira - 24  de julho
Som na Rural
Parque Euclides Dourado
21h20 – Paulo Neto

Quarta-feira - 25 de julho
21h20 – Gabi da Pele Preta

Quinta-feira - 26 de julho
21h20 – Helton Moura 

Sexta-feira - 27 de julho
21h20 – Madimboo 

Sábado - 28 de julho
21h20 – Isaar