Pesquisar este blog

quinta-feira, 9 de agosto de 2018

JUSTIÇA ELEITORAL DIVULGA LISTA DOS CONVOCADOS PARA AS ELEIÇÕES 2018 EM IBIRAJUBA.

Convocados tem até o dia 30 deste mês para comparecer ao Fórum eleitoral.
A Justiça Eleitoral da 48ª Zona Eleitoral da Comarca de Altinho/Ibirajuba, divulgou a lista dos mesários, administradores de prédios, membros da junta de apuração e auxiliares de serviços eleitorais convocados para atuar no pleito deste ano, em outubro.

VEJA ABAIXO OS CONVOCADOS PARA TRABALHAREM EM IBIRAJUBA.

Local de Votação:
1023 - GRUPO ESCOLAR MANOEL MOREIRA DA COSTA
 Administrador de Prédio: ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS

Seção: 75ª
Presidente: ELIANEIDE ZUBEM DA SILVA
1° Mesário: DAIANA MUNIZ DA SILVA AMORIM
2° Mesário: ALYSSON MACEDO DE LIMA
1° Secretário: ADRIANA MONTEIRO GALDINO

Seção: 76ª
Presidente: JOÃO ERIVELTON SOLANO DE SOBRAL
1° Mesário: ANDREIA VIEIRA SOBRAL
2° Mesário: JOSENILDA SILVA DO Ó
1° Secretário: GEOZIVAN TORRES FERREIRA

Seção: 77ª
Presidente: ANA CARLA MACIEL
1° Mesário: JAQUELINE PATRÍCIO DA SILVA
2° Mesário: AMIRES APARECIDA DA SILVA
1° Secretário: ALINE MARIA GONZAGA DE TORRES

Seção: 78ª
Presidente: EDUCHARLES MASCIMINO SILVA
1° Mesário: RICARDO FERREIRA DA SILVA
2° Mesário: ANACLETO ALVES DA SILVA
1° Secretário: ALBÉRIO ALVES TORRES 

Seção: 79ª
Presidente: ERASMO CARLOS HELENO DA SILVA
1° Mesário: MARIA ILDÉZIA ALEXANDRE DA SILVA
2° Mesário: ALMIR SIMOES DE JESUS

Seção: 80ª
Presidente: FLÁVIO JABICLEBSON ALEXANDRE SILVA
1° Mesário: CAMYLLA TAYNARA HENRIQUE PATRICIO
2° Mesário: FRANCISCO BATISTA MARQUES
1° Secretário: ALEXANDRA CLARICE PESSOA DE TORRES SOUZA 


Local de Votação:
1040 - GRUPO ESCOLAR DOM JOAO DA MATA DO AMARAL
Administrador de Prédio: JOSINALDO SOUZA COUTO ALVES 

Seção: 81ª
Presidente: PAULO FARIAS SOBRAL
1° Mesário: ITAMIRES MIRELE RAMOS
2° Mesário: ERINÉA MIRELE DE MORAIS FARIAS
1° Secretário: CRISLAINE MARIA DA SILVA 

Seção: 82ª
Presidente: VIVIANE MARIA MARTINS DOS SANTOS
1° Mesário: LUCICLEIDE SANTOS DE FARIAS
2° Mesário: WILLAN JOÃO DA SILVA
1° Secretário: JOSÉ ROBERTO CARLOS DA SILVA 


Seção: 83ª
Presidente: FRANCISCO MENESES MARQUES
1° Mesário: FERNANDA BISPO DE MELO
2° Mesário: MARIA ALCIONE FERREIRA DOS SANTOS
1° Secretário: MARTA MARIA SALES DE OLIVEIRA 

Seção: 84ª
Presidente: ERLÃNIO MARCIO DA SILVA
1° Mesário: ADEILMA FIDELIS DA SILVA
2° Mesário: JOSANA KARLA DA SILVA SANTOS
1° Secretário: PAMELA SANGELA CLEMENTE MALAQUIAS 

Seção: 85ª
Presidente: FRANCISCO SANGELO INACIO DOS SANTOS
1° Mesário: MARIA JOSE DE FARIAS ARAUJO
2° Mesário: RENATA GALDINO ROCHA
1° Secretário: MILAINE DAYSE INACIO RAMOS 

Seção: 86ª
Presidente: MATHEUS ELIAS FELIZARDO JUSTINO
1° Mesário: ISMAEL MATIAS BARROS
2° Mesário: VANESSA MARIA DOS SANTOS
1° Secretário: FRANCISCA CRISNIA DA SILVA NEVES 

Seção: 87ª
Presidente: AUDICLEA PATRICIA NUNES DE ALMEIDA SILVA
1° Mesário: THAIS ZUBEM DOS SANTOS
2° Mesário: CHRISTOPHE FABRÍCIO RODRIGUES ALMEIDA
1° Secretário: AUÊDJA GALDINO DE MORAIS 


Local de Votação:
1074 - GRUPO ESCOLAR JOSEFA PAULINA DE SOUZA
Administrador de Prédio: BRUNA ALANA DA SILVA ANDRADE 

Seção: 88ª
Presidente: ÁLVARO ACÁCIO GALDINO DE MENESES
1° Mesário: GESSÉ DIAS GONÇALVES
2° Mesário: LUCICLEIDE SIMOES GALDINO SILVA
1° Secretário: ANNELISE FERREIRA DE LIMA SALES 

Seção: 89ª
Presidente: JUNIELSON LAURENTINO DUARTE
1° Mesário: MARIANA JUSTINO DE FREITAS
2° Mesário: MARIA VANESSA VIEIRA DA COSTA
1° Secretário: GEOVANIL TORRES FERREIRA 

Seção: 90ª
Presidente: CARLOS BEZERRA FERREIRA
1° Mesário: CARLA DANIELI BEZERRA FERREIRA
2° Mesário: ERICA ZUBEM DA SILVA
1° Secretário: ANTONIO ANDERSON ISIDORO TOMAZ 

Seção: 91ª
Presidente: ALESSANDRA BARROS DE OLIVEIRA
1° Mesário: IRAIJANE GOMES DA SILVA
2° Mesário: GILSIMAR GOMES DA SILVA
1° Secretário: ILDACI ALEXANDRE DA SILVA 

Seção: 92ª
Presidente: ERINALDO ALEXANDRE DA SILVA
1° Mesário: MARIA APARECIDA EVARISTO DE ARANDAS
2° Mesário: MARIA MARCIA DE SOBRAL
1° Secretário: JESSICA LOPES DOS SANTOS 

Seção: 93ª
Presidente: ELY DANIELA TORRES SILVA
1° Mesário: AUDICLECIA CORDEIRO DIAS
2° Mesário: KEZIA DE SOUZA BEZZERRA FARIAS
1° Secretário: JOSE OSMAR SILVA 


Local de Votação:
1112 - ESCOLA MUNICIPAL TABOSA DE ALMEIDA
Administrador de Prédio: TAMIRIS SOBRAL EMILIANO 

Seção: 94ª
Presidente: ALVANIRES FRANKSUELLEN GALDINO DE MENESES
1° Mesário: WILLIANE GALDINO SILVA
2° Mesário: BETANIA MARIA RODRIGUES
1° Secretário: MARIA FRANCIELI DE ANDRADE 

Seção: 95ª
Presidente: BRUNO RODRIGUES TORRES
1° Mesário: DALYNE AYANE RIBEIRO SILVA MAGALHÃES 
2° Mesário: CASSIA ELAINE ALVES SANTOS
1° Secretário: JOSIMÁRIO ALVES DE COUTO SANTOS 

Seção: 96ª
Presidente: REGIANE DE ALMEIDA
1° Mesário: ELISANGELA BARROS LIMA
2° Mesário: CLAUDETE BENTO DA SILVA
1° Secretário: MARIA GÉSSICA DE ALMEIDA SOUZA 

Seção: 97ª
Presidente: LINNYKER ALISON SIQUEIRA BATISTA
1° Mesário: MARIA TAMILLYS ALMEIDA JUSTINO
 2° Mesário: ADAURA RODRIGUES DA SILVA
1° Secretário: INGRED GABRIELA LINS CLEMENTE 



Local de Votação:
1120 - ESCOLA INTERMEDIARIA MAMEDE BENTO DO AMARAL 

Seção: 98ª
Presidente: RAQUEL INÁCIO DA SILVA RIBEIRO
1° Mesário: MARIA FRANCIELE VILELA SILVA
2° Mesário: MARIA GISIELE TORRES VILELA SILVA
1° Secretário: RENATA SILVA DE FARIAS GOMES
* Dados sujeitos a mudanças
Fonte: 48ª Zona Eleitoral - Altinho/Ibirajuba.

Veja os Editais de Convocação Completo.